[メニューに戻る]
企業・団体
庭園やわらぎweb   [495] 登録日:2005/01/05(Wed) 22:03
山形の庭園やわらぎです。ステキなお庭提案します。ホームページ見てってくださいな。
関西キトサン 西宮   [483] 登録日:2004/11/24(Wed) 22:35
園芸用に土壌改良の資材(スーパーキトサン)を販売しています。独自あ開発のキトサン溶液を提供しています。美観が良くなります。病気に強くなります。是非お試し下さい。
早川花店   [547] 登録日:2004/09/30(Thu) 23:04
神戸市長田区にある花屋です。主に鉢花・観葉植物を取り扱っております。手作りの商品もあります。
いづみ園芸   [584] 登録日:2004/09/22(Wed) 23:23
樹木に対して愛情を持って、この木は何を必要としているか、何をしたら一番良いか管理につとめています。尚、所在地は横須賀ですが神奈川県内でしたらお伺いします。
信州から発信の園芸   [557] 登録日:2004/08/11(Wed) 22:11
おらが園は、長野県で造園や屋内観葉植物のレンタル(貸鉢)をしている会社です。
園芸ネットワークス   [541] 登録日:2004/08/05(Thu) 22:42
珍しい植物や資材を中心に、植物データの紹介と販売店舗の取扱いを行っているネットワークサイトです。
和風の庭つくりのヒントは、木、水、庭石です   [666] 登録日:2004/06/23(Wed) 20:30
木、水、庭石といったら、和風の庭の象徴的な存在ですよね?そんな中で、庭石をもっと身近でお手軽で、そして使ってみたい、という存在にしたいです。
インテリア アンティーク 輸入水栓の蛇口堂   [745] 登録日:2004/06/16(Wed) 22:36
インテリア、アンティークの決定版!激安輸入水栓の専門店です。花柄蛇口等、DIYや日曜大工、リフォームや新築、ガーデニングやエクステリアの際に是非どうぞ。
(有)渡邊山水園のホームページ   [471] 登録日:2004/06/16(Wed) 22:31
植木から庭園造りまで、お庭の事なら何でもお任せ下さい。☆只今、合馬作業場にて”露天風呂付きモデル庭園”を展示中!☆当社ホームページでもご覧になれます。
アイビー   [448] 登録日:2004/06/16(Wed) 22:30
当店は岡山のお花屋さんです。四季折々の新鮮なお花を取り揃え、みなさまのご来店をお待ちしています。
ウッドデッキ・木製品の有限会社INT   [920] 登録日:2004/05/19(Wed) 20:59
ウッドデッキ、プランター、フラワーポット、トレリス、フェンス、ベンチなどの木製品の製作、施工
小盆栽と高山植物の店 タンポポ園   [571] 登録日:2004/05/06(Thu) 20:06
北海道虻田郡虻田町にある小盆栽と高山植物の店「タンポポ園」です。小盆栽・高山植物やオリジナル山草鉢の製作・販売を行っています。
バロネス家庭用芝刈り機オンラインショップ   [620] 登録日:2004/04/14(Wed) 20:40
2002年サッカーワールドカップの主要スタジアムや全国のゴルフ場で使われているプロ用刃物を一般家庭用に採用した本格派高級芝刈機の販売サイトです。
彩花-プリザーブドフラワー専門店   [510] 登録日:2004/04/14(Wed) 20:39
専門店としての技術・安心・低価格に拘ります。送料全国無料。プリザーブドフラワーは花粉の心配がなく水やりも不要でながく美しさを維持できる為、お祝いに最適です。
手作りプランターe-SHOP店   [500] 登録日:2004/03/24(Wed) 20:31
手作りの植木鉢、ミニ水盤、一輪差しを販売しています。
観葉植物レンタルと販売植木レンタルリース東京   [588] 登録日:2004/03/24(Wed) 20:29
東京都オフィスを中心に観葉植物のレンタルリース。お祝いやご移転などには観葉植物の贈り物として如何でしょうか?その他観葉植物の写真や情報も満載です。
ガーデンプランナー 【四季の企画社】   [605] 登録日:2004/03/17(Wed) 23:28
東京・世田谷 洋風ガーデンから日本庭園まで企画設計施工。公共施設・企業施設・寺社境内、個人庭園など幅広く対応。定期保守管理・屋上庭園も行います。
自然と親しむユーガーデン   [496] 登録日:2004/02/25(Wed) 21:13
外構造園工事(エクステリア・ガーデニング)の設計施工の会社です。自然とふれあう憩いの広場を提供します
日本フローラルマーケティング協会   [833] 登録日:2004/02/12(Thu) 21:47
21世紀初めの10年間で、日本の花市場を2倍に拡大することを目指し2000年5月に設立されました。花の生産・流通・加工・販売技術のノウハウを開発・研究
アクア カキツ ビオトープ   [611] 登録日:2004/02/12(Thu) 21:44
当店は300種以上のスイレン・ハス・カキツバタなどの水生植物を生産、関連資材と共に販売し、初心者からコレクターの方まで幅広くご利用いただける水生植物専門店です